понедельник, 24 октября 2011 г.

Проект "Стоп".

Во двор нашей школы постоянно заезжают автомобили. Особенно много транспорта набдюдается рано утром, когда учащиеся идут в школу.
Завуч школы Н.В.Яхина возмущается: "Автомобили просто атаковали нашу школу. На территории оставляют автомобили жители соседних домов, чуть ли не на крыльцо заезжают родители учеников, посетители бассейна тоже паркуют здесь свои машины. Мы обратились городской отдел ГИБДД с просьбой установить  запрещающий знак на въезд. Но пришел ответ, что установка знаков не является в  компетенцией автоинспекции. А чья же это компетенция?

  Учащиеся нашего класса и   классный руководитель Натальи Валентиновна Михиенкова этой проблеме посвятили  проект "Стоп".
  -На территории нашей школы часто происходят аварии - примерно 2-3 раза в полгода, -рассказывает участник проекта Владимир Краснов.- Мы провели анкетирование среди школьников и их родителей, опросили примерно 60 человек. Большинство высказалось за установку  знака.
  Мы подготовили обращение и побывали на приеме у заместителя главы округа по социальным вопросам Е.Пахомовой,  уполномоченнного по правам ребенка Н.Нагорновой. Теперь собираем документы для обращения к главе города О.Волкову.
  Мы верим, что добьемся своего!
Часть материала использована из статьи С.Кайгородцевой "Гонят парковку"//"Город Н-ск.-2011.-№ 41.-с.6
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...